Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Filiale Schleswig

Anschrift

Heinrich-Hertz-Str. 1
24837 Schleswig

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Werkstatt

Montag - Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr 
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr 

Service

Montag - Freitag: 07:30 - 17:00 Uhr 
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr 

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 07:30 - 17:00 Uhr 
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr

Showroom

Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 11:00 - 16:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 4621 / 9555-0
Fax: +49 4621 / 9555-61
E-Mail: info@bauergruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Klaus Bauer
Inhaber & Geschäftsführer
Telefon: +49 461 99 90 0
E-Mail: klaus.bauer@bauergruppe.de
Anja Bauer
Geschäftsführerin
Telefon: +49 461 99 90 0
E-Mail: anja.bauer@bauergruppe.de
Hauke Brodersen
Geschäftsführung
Telefon: +49 461 99 90 63
E-Mail: Hauke.Brodersen@bauergruppe.de
Manuel Langner
Filialleiter
Telefon: +49 4621 95 55 81
E-Mail: manuel.langner@bauergruppe.de
Nils Seifert
Verkauf Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 4621 95 55 40
E-Mail: nils.seifert@bauergruppe.de
Robert Schmidt
Verkauf Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 4621 95 55 31
E-Mail: robert.schmidt@bauergruppe.de
Matthias Dose
Serviceberater
Telefon: +49 4621 95 55 0
E-Mail: matthias.dose@bauergruppe.de
Pascal Drews
Serviceberater
Telefon: +49 4621 95 55 35
E-Mail: pascal.drews@bauergruppe.de
Manuela Gritzan
Service Assistentin
Telefon: +49 4621 95 55 23
E-Mail: manuela.gritzan@bauergruppe.de
Annika Onken
Service Assistentin
Telefon: +49 4621 95 55 13
E-Mail: annika.onken@bauergruppe.de
Lara Petersen
Service Assistentin
Telefon: +49 4621 95 55 10
E-Mail: lara.petersen@bauergruppe.de
Harro Frahm
Leiter Teilevertrieb
Telefon: +49 4621 95 55-41
E-Mail: harro.frahm@bauergruppe.de
Dennis Jensen
Teilevertrieb
Telefon: +49 4621 95 55-42
E-Mail: dennis.jensen@bauergruppe.de